Кольцово присоединяется к всероссийской акции «Мечта Сони Рыбиной»

14 сентября волонтеры будут собирать монетки. Их прикрепят к объявлениям на остановках, чтобы помочь тем, кому не хватило на проезд.

Мечта Сони Рыбиной.

Волонтерский корпус Кольцово решил поддержать движение #МечтаСониРыбиной. Его начали родители десятилетней Сони из Санкт-Петербурга, которая  умерла от рака в январе этого года.

Девочка мечтала, чтобы на остановках  транспорта висели объявления не с номерами телефонов, а с монетками. «Не хватает человеку денег. Он может подойти, оторвать их и поехать домой». 

По хэштегу #МечтаСониРыбиной объявления  стали появляться в других городах: Пермь, Москва, Воркута, Вятка, Чебаркуль, Калининград, Тула, Волгоград, Краснодар, Краснозаводск, Сергиев Посад – сейчас в списке больше пятидесяти населенных пунктов.

«Мы, как жители наукограда, хотим поддержать эту акцию и приглашаем вас принять в ней участие вместе с нами, — обратились к землякам кольцовские добровольцы. — Нам необходимо собрать монетки для объявлений, которые будут развешаны по всем остановкам Кольцово и смогут помочь кому-то попасть домой. Таким образом, мечта девочки осуществится».

Во время празднования Дня Кольцово палатка Волонтерского корпуса разместится на площади у Детской школы искусств.

Фото предоставлено Волонтерским корпусом Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *