«День Сибири» в Кольцово: идет прием заявок

На фестивале солисты и творческие коллективы могут исполнять произведения сибирских авторов, а художники показывать работы.

«День Сибири-2018».

До 27 октября в Кольцово продлится прием заявок на Открытый областной фестиваль-конкурс «День Сибири». К участию приглашаются солисты и творческие коллективы, а также мастера декоративно-прикладного искусства в возрасте от шести лет и старше.

Конкурс пройдет в наукограде  уже в пятый раз. Культурно-досуговый центр «Импульс» организует его при поддержке администрации Кольцово, чтобы найти и поддержать талантливых солистов и коллективы, помочь им в совершенствовании мастерства и исполнительской культуры, а также повысить привлекательность имиджа наукограда Кольцово и Сибирского региона.

Участники «Дня Сибири» будут представлять произведения, созданные  сибирскими  авторами — поэтами, писателями, музыкантами и композиторами, созвучные теме фестиваля. В положении конкурса указывается, что «в каждом выступлении или работе должна быть раскрыта тема Сибири» — «Сибирь – многонациональная», «Сибирь – сестра России» или «Сибирь – малая Родина».  Конкурсных номинаций четыре — вокал, хореография, театр и выставочная деятельность.

Фестиваль состоится в Доме культуры Кольцово 10 ноября. Заявки нужно присылать по адресу densibiri@list.ru

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *