«За чистое Кольцово!»: юные журналисты приглашают на уборку леса

Ребят уже решили поддержать АО «Вектор-БиАльгам», лицей №21 и детский сад «Радуга».  Продолжением акции станет конкурс.

Этот мусор юнкоры обнаружили в лесу накануне акции.

Детская студия телевидения «МедиаГород» организовала открытую экологическую акцию-конкурс «За чистое Кольцово!».  Она проводится в рамках всероссийской осенней акции «Живи, лес!».

Юных журналистов поддерживают Центр детского творчества «Факел», на базе которого они занимаются, а также АО «Вектор-БиАльгам», лицей №21 и детский сад «Радуга». В акции могут принять участие и взрослые, и дети.

Ребята собираются навести порядок в лесу  на территории вокруг биотехнологического лицея №21 и детского сада «Радуга». Есть договоренность о вывозе собранного мусора. А кроме того, как полагается юнкорам, они снимут сюжет о ходе акции.

Сбор объявлен завтра, 10 октября,  в 15:00. Место встречи—пешеходная дорожка между лицеем №21 и «Радугой». После уборки можно будет согреться горячим чаем.

Продолжением акции станет конкурс. Любой желающий может записать видео-призыв на экологическую тему.  Он может быть посвящен вопросам охраны окружающей среды,  животного и растительного мира, решения экологических проблем.

Заявки и конкурсные видеоролики нужно предоставить в электронном виде в формате MP4 на e-mail: fakel_konkyrs@mail.ru с пометкой «За чистое Кольцово!». Продолжительность видеоролика не более трех минут.

При съемке и монтаже  допускается использование специальных программ и инструментов на усмотрение участника. Жанр—любой (интервью, репортаж, видеоклип или социальный ролик).

Срок отправки видео на конкурс до 25 октября, а итоги подведут 2 ноября. «ЦДТ «Факел» сформирует состав жюри из числа педагогов и представителей общественных организаций. Критериями станут соответствие обозначенной теме, оригинальность содержания, использование выразительных средств в создании образа, настроения.

Предусматривается три призовых места. Победителей наградят дипломами и памятными призами.
 
Телефон координатора 8(913) 069 57 56 (Ветренко Татьяна Юрьевна)

Фото предоставлено организаторами.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *