«Читаем Пушкина-2021»: в Кольцово объявили конкурс для чтецов

Культурно-досуговый центр «Импульс» проводит его ко дню рождения поэта. В этом году в правилах появились интересные нововведения.

КДЦ «Импульс» снова организует заочный открытый конкурс поэтического чтения ко дню рождения Александра Пушкина. Его проведут в режиме онлайн, не ограничивая участников по возрасту и месту проживания.

«Любой желающий  может выбрать на свое усмотрение стихотворение или отрывок из произведения великого русского поэта. Любимые строки следует записать на видео, которое должно длиться не более трех минут. Произведения Пушкина не обязательно заучивать наизусть, их можно прочесть «с листа». Важно, чтобы ваше выступление было ярким, запоминающимся и эмоциональным», — сообщают в «Импульсе».

Организаторы учли опыт прошлого года, когда конкурс в наукограда Кольцово неожиданно приобрел международный размах и стал беспрецедентным по числу участников. Тогда поступило более тысячи заявок от претендентов в возрасте от трех до 70 лет из США, Канады, Кубы, Германии, Испании, Египта, Армении, Узбекистана, Грузии, ДНР, а также из десятков российских городов. 

В этом году, кроме того, что все участники конкурса получат дипломы, дополнительно объявят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Голосование пройдет на странице КДЦ «Импульс» во «ВКонтакте», где разместят лучшие  ролики. После подведения итогов конкурса на сайте «Импульса» появится информация  с видеокомментариями членов жюри.

Заявку и конкурсный материал в виде ссылки на ролик, размещенный на видеохостинге «YouTube» следует отправить до 6 июня  включительно по адресу электронной почты chitayem.pushkina@mail.ru, указав в теме письма «Читаем Пушкина 2021» (без кавычек). К письму нужно приложить фото участника и заполненную заявку.

Фото: КДЦ Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *