Вечером 21 июня Кольцово присоединится к мемориальной акции

Всех желающих приглашают на площадь у Древа жизни для участия в создании картины из двух тысяч свечей и в парк Кольцово утром 22 июня.

Вечером памятные свечи отправили по воде школьники, ветераны и американцы.

21 июня в 21:00 кольцовцев приглашают на площадь у монумента «Древо жизни», чтобы принять участие в создании картины из двух тысяч свечей. Международная акция «Огненные картины войны» реализуется движением «Волонтеры Победы» и партией «Единая Россия» при поддержке Росмолодежи, Роспатриотцентра и Министерства просвещения. 

В Новосибирской области такой формат известной акции «Свеча памяти» был предложен Центром гражданско-патриотического воспитания Новосибирской области. Организаторами акции в наукограде Кольцово выступает местная общественная организация по развитию волонтерского движения «Волонтерский корпус Кольцово».

В Волонтерском корпусе Кольцово напомнили, что уже третий год подряд по всей стране в ночь с 21 на 22 июня зажигаются огненные символы, отображающие скорбь, память и демонстрирующие вклад региона в Великую Победу. «Что будет изображено на картине, организаторы решили оставить в секрете, намекнув лишь, что данный символ ассоциируется с одной из самых известных и любимых песен о войне», — сообщила координатор акции в Кольцово Анастасия Гринченко.

Она добавила, что в 4:00 22 июня вновь повторят традиционную в наукограде мемориальную акцию в парке Кольцово— на воду озера спустят венки и кораблики с символическими свечами памяти.

По информации Волонтерского корпуса Кольцово, в преддверии Дня памяти и скорби в регионе пройдет  и акция «Свеча памяти». Она стартовала 15 июня и продлится до 22 июня. Традиционный формат акции в этом году снова совмещен с возможностью зажечь свою свечу в память о героях Великой Отечественной войны онлайн. Присоединиться к акции можно на сайте деньпамяти.рф.

Зажженные свечи станут не только символами памяти, но и реальной помощью ветеранам: за каждую свечу организатор акции благотворительный фонд «Память поколений» выделит по 1 рублю на оказание медицинской помощи. Кроме того, посетители сайта смогут ознакомиться с видеоисториями ветеранов Великой Отечественной, их воспоминаниями о войне и интерактивной картой, на которой отмечено, сколько свечей зажжено в регионах России.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *