Завтра кольцовцы смогут наблюдать полное лунное затмение

Прямую трансляцию красивого астрономического события проведет Большой новосибирский планетарий (при благоприятных погодных условиях).

8 ноября в 18:00 по местному времени можно наблюдать полное лунное затмение. Окончание в 19:45. То есть, более часа тень Земли будет закрывать Луну. Явление можно наблюдать без приборов, но наличие подзорной трубы или бинокля усилит эффект.

Уникальности событию придаст тот факт, что в 18:55 лунный диск покроет планету Уран. Специалисты Большого новосибирского планетария уточняют, что Уран невооруженным глазом точно не увидишь. 

В этот день Большой новосибирский планетарий проведет наблюдения лунного затмения на уличной площадке— для посетителей доступ свободный. Из западной башни обсерватории и с Башни Фуко наблюдение организуют 15-минутные сеансы для малочисленных групп. Стоимость билета — 50 рублей, их начнут продавать за два часа до начала.

Наблюдение станет возможным только при ясной погоде. Планетарий организует онлайн-трансляцию с восточной башни обсерватории.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *