Жители Кольцово жалуются на жару в квартирах

На улице температура воздуха в последние дни поднимается выше 15ºС, но отопительный сезон пока не может быть закончен, говорят в ЖКХ.

18 сентября откроют задвижки и подадут тепло.

Отопительный сезон заканчивать рано.

Теплые дни последней недели могут смениться похолоданием, такие прогнозы поступили в предприятия ЖКХ. Предполагается, что на следующей неделе могут быть заморозки.

В настоящее время температура теплоносителя составляет, по словам директора «Промтехэнерго» Николая Скляревского, минимальные 66ºС. Ниже опускать ее не положено по правилам, а постановления об окончании отопительного сезона еще не было.

В сложившейся ситуации многие открывают окна. Это ведет к сквознякам, которые не прибавляют здоровья пожилым и ослабленным людям. Однако уже завтра горячие батареи могут оказаться благом: мы живем в Сибири.

По регламенту для отключения батарей необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не опускалась ниже 8ºС.

Автор фото: ajdv
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “Жители Кольцово жалуются на жару в квартирах

    • Мешает то, что остановка и включение систем отопления (а это котельная, плюс трубопроводы, плюс трубы в домах) — это процессы, занимающие минимум один день каждый.
      Плюс растопка котлов на тепловой станции — это всегда дополнительные затраты и угроза надежности.

    • Насколько я понимаю, это обусловлено температурой системы горячего водоснабжения — пока идет отопительный сезон. Но может быть, кто-то более знающий еще прокомментирует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *