Ремонт объездной кольцовской дороги планируют завершить в 2016 году

В этом году половину дороги отремонтировали для проведения международных соревнований разведчиков.

Начало объездной автодороги №7.

Начало объездной автодороги №7.

Как сообщил директор МКП «Фасад» Михаил Шутов, в ближайшее время администрация наукограда планирует заказать проект реконструкции объездной дороги, соединяющей развилку на трассе Кольцово-Академгородок с промзоной «Вектора». Первая половина дороги была отремонтирована в этом году, работы по асфальтированию второй половины планируют провести в следующем году.

Ремонт дороги №7 был внеплановым. Провести его решили в начале года после того как стало известно о проведении в августе на полигоне НВВКУ международного конкурса «Отличники войсковой разведки».

Деньги на ремонт выделили из областного бюджета, небольшую сумму добавили из бюджета Кольцово. Электронный аукцион на ремонт дороги провели в конце апреля, выиграл его надежный подрядчик – компания «Дорсиб плюс».

Работы по устройству выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия качественно провели в мае за десять дней. Летом военные сами очистили солдатское озеро и укрепили его берега.

Вдоль дороги №7 в будущем будут располагаться корпуса промышленных предприятий, по ней будет передвигаться, объезжая Кольцово, грузовой транспорт. Недавно рядом с дорогой достроили перерабатывающий комбинат птицефабрики «Ново-Барышевская».

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *