Двое кольцовцев стали почетными жителями наукограда

Высокое звание присваивалось до этого всего два раза.

Директор "Проспекта" попал в список лучших российских руководителей.

Директор «Проспекта» стал почетным жителем Кольцово.

Депутаты кольцовского Совета утвердили решение о присвоении звания «Почетный житель Кольцово» директору ДШИ Наталье Быковой и директору «Проспекта» Павлу Корчагину. О присвоении звания ходатайствовали трудовые коллективы Детской школы искусств и ООО «Проспект».

Звание присуждается Наталье Быковой за большой вклад в развитие культуры и системы дополнительного образования детей наукограда, а также за активную общественную деятельность. Звание присуждается Павлу Корчагину за выдающийся вклад в сооружение социально-культурных объектов Кольцово, развитие местного самоуправления, а также за гуманитарную и благотворительную деятельность на благо жителей наукограда.

Положение о звании «Почетный житель Кольцово» Совет депутатов утвердил в июле 2009 года. До сегодняшнего дня звание было присуждено лишь двум людям: академику Льву Сандахчиеву, долгое время возглавлявшему «Вектор», и заслуженному работнику сельского хозяйства Ивану Гоцелюку, много сделавшему для становления физической культуры и спорта в наукограде.

В положении оговаривается, что удостоенным звания «торжественно вручаются в «День Кольцово» специальный нагрудный знак, удостоверение и единовременное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей». Почетные жители Кольцово имеют право на внеочередной прием депутатами и мэром, на издание книги с автобиографией награжденного и описанием его заслуг перед Кольцово и на внеочередное медицинское обслуживание.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

18 коммент. на “Двое кольцовцев стали почетными жителями наукограда

  1. Это заслуженно. Очень достойные люди, хорошо что отметили их работу на благо Кольцово.

    • Павл Корчагин… старался мужик заслужил звание «Почетный житель Кольцово», ДШИ построил…Здоровья ему,
      а Быковой Н., за что звание, за какие заслуги такие её в один ряд поставили с Сандахчиевым и Гоцелюком!!!
      Ничего личного.

        • Глушков НГ (наш прославленный морж) более достоин звания Почётного кольцовчанина, чем директор ДШИ Быкова Н.

          • А в чем почет быть прославленным моржом? Это просто хобби, причем довольно странное. Какая польза обществу?

        • Нет, не так. Депутаты кольцовского совета получили пакет документов от двух трудовых коллективов, ходатайствующих о присвоении звания. Эти ходатайства рассмотрела комиссия, после чего вынесла проект решения на рассмотрение кольцовского Совета.

          • При том, что директор одного из коллективов — Быкова, которая документы на награждение и подписала от коллектива

  2. Мэру надо быть ближе к народу, столько достойных людей в Кольцово живет, а награждают депутатов.

    • Мэр не назначает почетных жителей. Депутаты кольцовского совета получили пакет документов от двух трудовых коллективов, ходатайствующих о присвоении звания. Эти ходатайства рассмотрела комиссия, после чего вынесла проект решения на рассмотрение кольцовского Совета.

      • комиссия из депутатов рассмотрела предложения и решила наградить самих себя))
        у людей на улицах надо спрашивать, кого бы они назвали почетным жителем

    • Я согласен с тем, что в Кольцово живет много достойных людей. Но я не могу понять, кто с Вашей точки зрения однозначно более достоин этого звания.
      Наверняка учитывалось в первую очередь то, насколько деятельность данного человека повлияла на развитие поселка. Как давно человек живет и работает в Кольцово. Такие дела.
      Глупо выбирать по принципу «не депутат», учитывая что у нас в поселке депутаты (во всяком случае этого созыва) — одни из самых достойных людей, известные в поселке и работающие не один десяток лет.
      Может напишите, кого бы Вы предложили?

  3. Дорогие кольцовцы! Вместо того, чтобы поздравить действительно уважаемых и известных людей с присвоением звания «Почётный житель Кольцово», вы начинаете их обсуждать. Я горжусь тем, что живу в Кольцово, но когда вижу подобные обсуждения, мне становится стыдно за некоторых наших жителей.

    • Лариса, не надо стыдить их! Это хорошо, что не единогласные мнения в Кольцово! Важнее услышать людей, почему они не разделяют решение депутатов, За любым эмоциональным высказыванием есть информация, которую мы стараемся не слышать, а между тем, доля правды есть в возражениях читателей))) И то, что оба они депутаты, и выдвинули их свои организации, и не все их заслуги перед нашим городком очевидны…
      Это означает только одно, что кольцовские журналисты недорабатывают!)))
      И народ не знает всех заслуг новых Почетных жителей наукограда!
      Мои поздравления награжденным! И… процветания нашему городку!

      • А о каких заслугах Натальи Петровны Быковой и Павла Владимировича Корчагина умалчивают кольцовские журналисты?

  4. А разве Заслуженный учитель Олег Александрович Лялин и хирург Ершов не были номинированы на это? Ведь мы их всем поселком награждали по-моему в 2004 и 2013 годах?

    • Елена, в свое время и Олега Александровича, и Евгения Васильевича признавали в Кольцово «Человеком года».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *