Подведены итоги кольцовской научной конференции

Конференция прошла в рамках площадки OpenBio-2015.

Идет работа секции "Вирусология".

Идет работа секции «Вирусология».

1 октября в Кольцово провели научную конференцию молодых биотехнологов, молекулярных биологов и вирусологов. Секция «Вирусология» прошла в конференц-зале ГНЦ ВБ «Вектор», секция «Молекулярная биология» — в Доме культуры Кольцово, секция «Биотехнология» — в конференц-зале бизнес-инкубатора.

42 доклада прочитали участники из Томска, Красноярска, Барнаула, Владивостока, Владимира и Зеленограда. О своих исследованиях рассказывали и представители научных институтов, и сотрудники инновационных компаний — специалисты «Сибэнзайма». Итоги конференции подвели вечером 1 октября.

На секции «Биотехнология» с докладом «Противоопухолевый генно-терапевтический препарат Антионкоран-М повышает эффективность лучевой терапии» победила сотрудник Института молекулярной генетики РАН Ирина Алексеенко. На секции «Вирусология» — Эльмира Тайлакова из казахстанского НИИ проблем биологической безопасности с докладом «Получение рекомбинантных белков в клетках Escherichia Coli и изучение их свойств». На секции «Молекулярная биология» — Анастасия Косова из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН с докладом «Формирование необратимых комплексов с ДНК — предполагаемая функция глицеральдегид-з-фосфатдегидрогеназы при окислительном стрессе».

Жюри также дало высокую оценку докладам двух сотрудников ГНЦ ВБ «Вектор». Это — доклады, прозвучавшие на секции «Вирусология»: «Эпидемиологическая характеристика инфекций, обуславливающих тяжелую перинатальную патологию» Анны Деминой и «Выделение высокопатогенного вируса гриппа птиц на территории республики Саха» Василия Марченко.

В этом году была добавлена номинация для участников, у которых еще нет научных степеней. В каждой из трех секций один из участников стал победителем в этой номинации, которую назвали «На пути к будущими перспективам».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *