Кольцовцев приглашают написать Всероссийский диктант по общественному здоровью

В понедельник стартовала неделя Всероссийского диктанта по общественному здоровью, который впервые проводится Минздравом России. На текущий момент в акции принимают участие все 85 субъектов РФ. Численность участников превысила 250 тысяч человек. В этой связи было принято решение продлить сроки проведения Диктанта. Это позволит большему количеству россиян оценить свое понимание основных правил сохранения здоровья.
 В ходе диктанта все желающие могут проверить знания о гриппе и коронавирусе, хронических заболеваниях и факторах риска их развития, медицинских услугах и правах пациента. Результаты участники увидят в личном кабинете после завершения тестирования. Лучшие знатоки здоровья получат дипломы I-III степени в зависимости от количества набранных баллов.В диктанте содержится 50 вопросов, на прохождение которых отводится 60 минут. По результатам диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, а также на адрес электронной почты будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Организаторами акции выступили Министерство здравоохранения РФ и портал «Медицина обо мне» при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия», НМИЦ терапии и профмедицины, ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения, Росмолодежь, Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины, Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко, Издательства «Просвещение» и многих других.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *