Кольцово прихорашивается после зимы

В течение декады по санитарной очистке весенняя уборка ведется силами управляющих компаний, муниципального учреждения «Фасад» и общественников.

Уборка на территории УК «Кольцовская». Фото: Ирина Мараховская

До 30 апреля в наукограде Кольцово проходит декада по санитарной очистке территории. В минувшую субботу более 30 активистов Союза пенсионеров уже успели привести в порядок аллею от магазина «Горожанка» до парка Кольцово и лесную зону за поликлиникой. Они традиционно провели уборку и на Аллее мира в дендрарии у Кольцовской школы №5— у пенсионеров давнее шефство над этим объектом.

Фото предоставлено Жанной Якушиной.

«Буквально за час работы территории преобразились, настроение улучшилось, — рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Жанна Якушина. —Вот бы еще достучаться до каждого, чтобы не мусорили, ведь чисто не там, где убирают… А вообще-то у нас в Кольцово чистота!».

Фото предоставлено Союзом пенсионеров Кольцово.

Председатель Союза пенсионеров наукограда Кольцово Михаил Бастрыкин сообщил, что это только первый этап уборки. После того как исчезнут остатки снега в лесопарковых зонах, планируется навести и там окончательный порядок. МБУ «Фасад» обеспечил пенсионеров перчатками и мусорными мешками.

Сам «Фасад» также ведет планомерную послезимнюю уборку вверенной территории. В эти дни, по словам директора Вячеслава Гордеева, в основном усиленно очищаются оттаявшие газоны.

По информации начальника отдела ЖКХ администрации Кольцово Максима Ружинского, управляющие компании пристальное внимание обратили на дворы. Дворники ворошат снег на теневых сторонах и очищают детские игровые и спортивные площадки—кое-где их должны подготовить к ремонту.

До конца декады должны активизироваться и кольцовские учреждения, имеющие прилегающую территорию.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *