Вакцина «ЭпиВакКорона» в шприц-дозах ускорит вакцинацию

На производственной площадке компании «Вектор-БиАльгам» запущено производство вакцины «ЭпиВакКорона» в шприц-дозах.

В марте 2021 года на предприятии «Вектор-БиАльгам» официально запущена линия розлива вакцины «ЭпиВакКорона». Вакцина, предназначенная для профилактики COVID-19, разработана сотрудниками ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. Вектор-БиАальгам является одной из производственных площадок для выпуска вакцины.

Вначале выпуск препарата производился в ампульной форме, однако теперь после получения соответствующей регистрации начинается выпуск вакцины в шприц-дозах.

Данная форма выпуска позволяет оптимизировать процесс вакцинации, сделать его максимально удобным для пациентов и врачей, так как из процедуры исключается этап набора препарата в шприц: вакцина вводится непосредственно из флакона.

Леонид Никулин добавил: «5 июля вакцина «ЭпиВакКорона» в шприц-дозах была отправлена в Москву. Выпуск продолжается, сегодня на контроле уже 210 тысяч доз».
Сотрудники компании «Вектор-БиАальгам» акцентируют внимание читателей на том, что любые вопросы, касающиеся принципа работы, иммуногенности, клинических испытаний, распространения вакцины «ЭпиВакКорона» необходимо адресовать разработчикам, ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. Сотрудники компании «Вектор-БиАальгам» не уполномочены давать какие-либо консультации по данным вопросам.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *