Объявлен аукцион на продолжение работ на дороге «Барышево – Орловка – Кольцово»

В октябре 2023 года должно завершиться строительство участка от «старого» переезда до перекрестка в районе АБК.

Место выхода участка дороги к Векторному шоссе.

Будущему подрядчику предстоит выполнить работы в продолжение автомобильной дороги «Барышево – Орловка – Кольцово» с автодорожным тоннелем под железной дорогой». В октябре 2023 года должен быть сдан II этап проекта— участок магистральной дороги регулированного движения, протяженностью 995 метров. Это расстояние от железнодорожного переезда на остановочной платформе Барышево до перекрестка с Векторным шоссе в районе АБК.

Заказчиком выступает Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области. За 28 месяцев должны быть выполнены сначала подготовительные и земляные работы, затем устройство дорожной одежды и собственно обустройство автомобильной дороги, а также устройство искусственных сооружений.

В части конструктивных элементов и работ разъяснятся, что на участке, в том числе, произведут переустройство водопровода и канализации, кабельной линии электропередач, возведут эстакаду. В проекте учтены обустройство подходов, включая барьерное ограждение и дорожные знаки, тротуары и освещение на всем протяжении участка.

Заявленная расчетная скорость на будущей дороге –80 км в час. Начальная цена контракта 542 млн рублей. Выполнение работ начнется с даты заключения контракта.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *