На эстакаде в Кольцово все готово к монтажу балок пролетного строения

 «СпецТрансСтрой» завершает работы по сооружению четырех из восьми  опор и переносит коммуникации.
 

ООО «СпецТрансСтрой» ведет на объекте работы по переносу коммуникаций и продолжает сооружение стоек и ригелей опор эстакады. Готово четыре ригеля из восьми.

 При стопроцентной готовности строители приступят к подъему и монтажу пролетного строения. В конце июня компания планирует начать монтаж балок пролетных строений в пролете 1-2.
 
Строительство эстакады и подходов к ней – это второй пусковой комплекс автомобильной дороги «Барышево-Орловка- Кольцово». В Территориальном управлении автомобильных дорого НСО напоминают, что его начало находится в районе ликвидированного железнодорожного переезда на остановочной платформе «Барышево». Конец —в районе АБК в наукограде Кольцово.
 
Объект обеспечит комфортное движение, улучшит выезд из Кольцово и Академгородка к центру СКИФ и на Ленинск-Кузнецкую трассу. Будущая эстакада в Кольцово будет иметь две полосы движения — по одной в каждую сторону.
 
Протяженность новой двухполосной дороги вместе с эстакадой составит 995 метров. Контракт заключен в сентябре 2021 года.
 
Работы на объекте идут в круглосуточном режиме. Подрядная организация строит объект с опережением графика.
 
Также на объекте ведутся работы по строительству автомобильной дороги: выполняется обратная засыпка железобетонной трубы с послойным уплотнением.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *