На эстакаде в Кольцово заканчивают монтаж пролетов

Планируется, что в проектное положение все пролеты будут установлены уже в ноябре.

Строители эстакады в Кольцово вышли на завершающий этап монтажа балок пролетных строений, сообщает региональное ТУАД. Генеральный подрядчик ООО «СпецТрансСтрой» проинформировал о скором завершении работы по монтажу балок на эстакаде.

На сегодняшний день смонтирована 31 балка из 49. В железнодорожном тупике находится восемь балок: семь по 12 м и одна — 24 м. В пути – восемь балок по 24 м каждая, оставшиеся две балки – на отгрузке с завода.

Предположительно в проектное положение все пролеты будут установлены в ноябре. Строители также продолжают работы по омоноличиванию балок пролетных строений в пролете опор №4-5, выполняют отсыпку верхнего слоя щебеночно-песчаной смеси на подходе к эстакаде со стороны опоры №1, переустраивают водопровод и канализацию.

ТУАД уточняет, что строительство эстакады и дорожных подходов позволит создать эффективную бессветофорную транспортную артерию, обеспечивающую стабильный скоростной режим автотранспорта на участке Барышево-Орловка-Кольцово, без заезда в центр наукограда.

Фото: ТУАД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *