Кольцовский детсад №1 пообещал принять первых детей 20 марта

Через неделю реконструированный детский сад начнет формировать первые группы, сообщили в отделе образования.

Сроки начала работы детсада №1 сдвинулись

Сроки начала работы детсада №1 сдвинулись

Начальник отдела образования администрации Кольцово Оксана Чернощук предполагает, что в первые дни детский сад примет около 40 детей, то есть две группы, из числа наиболее нуждающихся в местах. Затем, до начала мая, количество детей будет постепенно увеличиваться. 20 марта для первых воспитанников начнется адаптационный период, в течение которого ребятишки будут постепенно привыкать находиться в новом коллективе без родителей.

В методических рекомендациях оговаривается, что детские сады должны начинать работу с режима групп кратковременного пребывания. Дети тяжело реагируют на расставание с семьей, поэтому приучать к новому коллективу их будут постепенно. Сначала в детском саду ребята будут проводить три часа, потом четыре, затем, примерно в первой декаде апреля, начнут оставаться там на тихий час. С конца апреля дети будут готовы к тому, чтобы провести в детском саду весь день.

Отдел образования администрации Кольцово распределил 200 путевок в детский сад №1. Однако до сих пор родители забрали не все путевки. 30 путевок продолжают лежать в отделе образования при том, что проинформированы по телефону были все родители. Заключили договоры с детским садом пока 80 семей.

Задержка в приеме детей была вызвана техническими причинами. Наконец сейчас, после всех согласований, утвержден проект подключения электричества в детском саду. В последние дни перед открытием идут пусконаладочные работы по электротехническим устройствам. Оксана Чернощук поблагодарила всех родителей, ожидающих мест в детском саду, за их терпение и понимание ситуации.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

7 коммент. на “Кольцовский детсад №1 пообещал принять первых детей 20 марта

  1. Спасибо за новость. Наберемся терпения и подождем еще недельку. Постараемся держать вас в курсе реальных событий.

    • Отдел образования является вышестоящей инстанцией по отношению к детсаду. Поэтому мы беседовали с начальником отдела образования. Вам спасибо, завтра мы выясним, в чем проблема.

    • Первый заместитель главы р.п.Кольцово Галина Бутакова сообщила, что на сегодняшний день не может прокомментировать ситуацию, но даст все объяснения в понедельник, 18 марта.

      Как нам удалось выяснить, пусконаладочные работы в детском саду еще не закончены. Отдел образования выступил с предложением об открытии групп кратковременного пребывания детей с 20 марта, где дети на первом этапе будут находиться лишь несколько часов утром. Отделом образования была достигнута договоренность о возможности подвоза питания из детского сада №4 на время ведения пусконаладочных работ. Однако у администрации р.п.Кольцово существуют опасения, что принимать детей при таких обстоятельствах все-таки нельзя. Вопрос о возможности или невозможности приема детей с 20 марта будет окончательно решен сегодня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *