Жители Кольцово жалуются на автобус №2

После отмены муниципального рейса и передачи его частному перевозчику кольцовцы начали жаловаться на несоблюдение расписания и плохую организацию маршрута.

Перевозчик обещает соблюдать расписание

Перевозчик обещает соблюдать расписание.

Раньше на маршруте №2 ходили по муниципальному контракту автобусы ПАЗ, которые довозили людей из Кольцово до остановочной площадки Барышево и обратно. Этот рейс очень актуален для тех кольцовцев, которые работают в Новосибирске и добираются до места работы на электричках.

После того как контракт закончился, администрация Кольцово договорилась с перевозчиком, работающим на маршруте №322. Об этом сообщил управляющий делами администрации Кольцово Сергей Григорьев. В соответствии с договоренностью, перевозчик взял на себя обслуживание маршрута №2, стоимость проезда составляет 10 рублей. Таким образом, на маршруте исчезли автобусы и появились маршрутные такси. Однако их вместимость, по словам жителей, не позволяет добраться до остановочной платформы всем, кому это необходимо.  Кроме того, в первый же день работы частного перевозчика автобус утром на маршрут не вышел.

Рассказывает жительница Кольцово Анна М.:

— Перевозчик использует одну маршрутную газель вместимостью менее 30 человек. При этом количество людей, использующих маршрут, составляет не менее 100 человек. Жители вынуждены пользоваться маршрутом 322, рискуя опоздать на электричку.

Об этом же сообщает кольцовец Денис Орлов:

— Я пользуюсь маршрутом №2 ежедневно, чтобы добираться на работу. До 4 октября ходило два автобуса марки ПАЗ вместимостью 42 человека каждый. С наступлением учебного года автобусы ходили набитые битком. Но с 7 октября рейсы стал выполнять коммерческий перевозчик. На маршрут вывели один микроавтобус типа Peugeot Boxer, вместимость которого составляет 22 места. Таким образом, уехать на нем может только 1/4 желающих. Люди вынуждены ездить на маршрутке №1322, на автобусе. Кроме того, водитель маршрутного такси не соблюдает расписания: он не едет, пока не наберет людей. Но весь смысл маршрута заключается в том, чтобы прибыть ко времени отправления электрички. Верните два автобуса типа ПАЗ!

В администрацию Кольцово поступают многочисленные жалобы. Однако ПАЗы на маршрут больше не выйдут, это связано с бюджетными сложностями, сообщают в администрации. Бесплатным проезд тоже не будет.

По словам Сергея Григорьева, вчера мэр Кольцово Николай Красников встречался с перевозчиком, который согласился обслуживать маршрут. Соглашение относительно маршрута пока не заключено, тем не менее, представители перевозчика  утверждают, что маршрут будет работать и работать по расписанию.

Комментирует представитель перевозчика Алексей Курбатов:

— Сегодня я сам присутствовал при загрузке на рейс, маршрут востребован. Утром в сторону о.п.Барышево мы обязуемся работать по расписанию 6:30, 7:30 и 8:40. В то же время, восстановить маршрут через старую площадь не получится. Это связано с организационными сложностями. Маршрутные такси будут ходить через «Холидей». Остановки на маршруте: АБК, поликлиника, магазин «Холидей», Новоборск, о.п.Барышево.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

6 коммент. на “Жители Кольцово жалуются на автобус №2

  1. Круто стало до невозможности! Люди нервничают, что не могут уехать, водители расстраиваются, когда у них все-все-все вылазят на переезде, а им надо дальше ехать. А самое забавное, что тот же автобус, что раньше возил людей, строго в то же самое время (7-35) приезжает на переезд за кем-то. Только теперь едет пустой.

    • Он и вечером был там замечен, и за минуту до прибытия электрички — уехал пустой.

    • Те господа, что принимали это решение, автобусами и электричками давно не пользуются. Бардак этот будет продолжаться, пока кого-то не сшибет на дороге ночью зимой.

  2. Хм. Уже 4 месяца езжу на двойке на 6:40 и на 8:20. Да, его убирали на неделю, потом ходили маршрутки-двойки, но уже 1.5 месяца как вернули автобус. Странно, что Вы до сих пор его не заметили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *