Кольцово провело свои «Олимпийские старты»

Веселый и забавный праздник, посвященный Олимпиаде в Сочи, состоялся 9 февраля в Парке Кольцово.

Открытие "Олимпийских стартов" в Кольцово.

Открытие «Олимпийских стартов» в Кольцово.

На соревнования заявилось пять команд: ученые, врачи, строители и представители двух кольцовских школ. Пять команд кольцовских предприятий состязались в четырех «видах спорта». Главным арбитром соревнований выступал директор стадиона Кольцово, депутат Вадим Ильюченко, он же объяснил игрокам команд правила конкурсов.

Первым конкурсом стал «биатлон». В ходе соревнования участники должны были пробежать несколько десятков метров до «линии огня» и произвести «выстрел»: кинуть дротик по одному из пяти небольших воздушных шариков, укрепленных на деревянной стойке. В случае промаха участник должен был пробежать «штрафной круг» и передать эстафету следующему участнику из команды.

Под громкие крики болельщиков команды бросились в бой. Пробить шарик оказалось не так-то просто! Игроки разогрелись, бегая круг за кругом. И вот, наконец, первый победитель! Им стала команда лицея №21 — именно их стойка первой осталась без воздушных шаров.

Вторыми справились с задачей игроки фирмы «Проспект», а третьими — «Вектор». Последними закончила эстафету команда школы №5 в веселых курточках от изготовителя «главных олимпийских одежд». Четвертое место заняла команда НРБ №1.

"Биатлон" на Олимпийских стартах в Кольцово.

«Биатлон» на Олимпийских стартах в Кольцово.

Вторым из веселых стартов стал «хоккей». От участников требовалось довести шайбу до того же шеста, на котором ранее были размещены шарики, и вернуться к той же линии старта — тем самым передавая эстафету следующему игроку команды.

В этом конкурсе места распределились так же, как и в предыдущем. Победил лицей №21. Болельщики неистовствовали, поддерживая участников.

В состав команды лицея входили директор бассейна Семен Николький, педагог и депутат Сергей Семенов, физруки Алексей Соболев, Александр Стенькин и Станислав Васильев, а также учительница рисования Лилия Зиннурова и педагог начальных классов Анастасия Стасевич. Следом за учителями в «хоккее» оказались строители, а затем — команда «Вектора».

Наш "хоккей".

Наш «хоккей».

Третий конкурс, «скелетон», проводился на «плюшках», заменивших собой традиционные для этого вида спорта сани. Участник должен был разместиться лицом вперед и, не отрывая живота от «саней», отталкиваясь ногами, достигнуть шеста.

Команда лицея №21 вновь выполняла задание быстрее остальных. Участники задорно пробежали нужную дистанцию, но… увы! Команда получила штрафной балл и итогом стало только четвертое место. Победа досталась «Проспекту».

С неожиданной неудачей столкнулись в этом конкурсе девушки из школы №5. Опасаясь холода, они пришли на соревнования в валенках. Но, как оказалось, этот вид обуви совершенно не дает возможности передвигаться, отталкиваясь носками от наста.

"Скелетон".

«Скелетон».

И, наконец, последним спортивным конкурсом стал штрафной бросок — буллит, забрасывание шайбы или теннисного мячика клюшкой по воротам, защищаемым неподвижным вратарем.

Соревнование достигло особого накала! Болельщики считали каждый успешный удар. Не каждому участнику удавалось удачно попасть по шайбе или мячу, еще меньшее количество шайб достигло ворот.

В этом виде, конечно, отличились учителя физкультуры. Все три шайбы в ворота забили физрук школы №5 Виктор Языков и физрук лицея №21 Алексей Соболев.

Плохо пошло дело у команды «Вектора». Близкое поражение научной команды заставило мэра Кольцово Николая Красникова взять на себя «тренерские» функции. Несколько шайб «Вектора» было забито после его отеческих советов о том, как это лучше предпринять. Но в целом победа досталась строителям. Им удалось забить в ворота наибольшее количество бросков.

Пробный буллит почетного гостя соревнований — болельщика Николая Красникова.

Пробный буллит почетного гостя соревнований — болельщика Николая Красникова.

А напоследок всех порадовал творческий конкурс. Здесь каждая команда выступила с небольшими юморесками на спортивную тему.

Первое место в итоге заняла, на радость своим болельщикам, команда «Проспект». Второе место — у несколько расстроенной этим фактом сильной команды лицея №21. Бронза — у «Вектора».

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *