В Кольцово снизилось количество преступлений

Полиция наукограда подвела итоги первых шести месяцев 2014 года.

Изображение преступника, зафиксированное камерой наблюдения.

Найти вора помогают установленные в Кольцово камеры наблюдения.

Как сообщил на сессии Совета депутатов Кольцово подполковник полиции Владимир Мартыщенко, с января по июнь МО МВД России на особо важных и режимных объектах Новосибирской области отработал 800 сообщений о происшествиях. Возбуждено 53 уголовных дела, из них расследовано 35.

Количество преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года немного уменьшилось. Значительно сократилось число тяжких преступлений.

Основную часть не раскрытых преступлений составляют кражи чужого имущества.  Чаще всего воруют в Кольцово гости из Новосибирска и соседних сел, искать иногородних преступников всегда сложнее, чем местных.

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции остается профилактика преступлений и нарушений. Все чаще преступления в наукограде совершают рецидивисты из Новосибирской области. Только двое рецидивистов этого года живут в Кольцово — они находились на профилактическом учете и были быстро выявлены полицейскими.

Но, тем не менее, в результате профилактической работы полицейских снизилось число преступлений на почве бытовых отношений, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, коллективных преступлений. Подводя итоги, кольцовские полицейские отмечают, что МО МВД России на особо важных и режимных объектах области сумел сохранить общественную стабильность.

Фото предоставлено МО МВД России на ОВиРО НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *