Придуманной в Кольцово игре исполняется десять лет

В честь первого юбилея простынбола в наукограде пройдет VI открытый Кубок Кольцово.

Мяч в простынболе подают и отбивают с помощью простыни.

Мяч в простынболе подают и отбивают с помощью простыни.

Для простынбола этот год особый – ровно десять лет назад в 2005 году учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе биотехнологического лицея № 21 и бессменный руководитель клуба самодеятельной песни «Свечи» Сергей Семенов предложил ученикам сыграть в необычную игру. Из спортивного инвентаря для нее понадобились только мяч и…простыни.

Первые три года простынбол оставался «местечковым» видом спорта, так сказать, сугубо для внутреннего пользования кээспэшниками. Но после того как в него с азартом поиграли впечатлительные гости детского фестиваля авторской песни «Кольцово-2008», игра «разошлась» по городам Сибири: сначала в среде компанейских бардов, а затем ее подхватили любители активного отдыха, уже и не имеющие отношения ни к авторской песне, ни к Кольцово. Зато о сибирском наукограде, благодаря prostynball, заговорили уже в США – на другой континент его экспортировали волонтеры мини-американской школы в Кольцово, которая проводится здесь тоже десять лет подряд.

Юбилей игра встречает в статусе одной из самых любимых и зрелищных в наукограде. В воскресенье 18 января в лицее №21 состоится VI открытый Кубок Кольцово по простынболу. Участие в нем планируют принять команды Новосибирска и Новосибирской области. Организаторы турнира приглашают в этот день играть и «болеть» всех желающих.

Регистрация команд начнется в 11:30. Турнир стартует в 12:00.

Автор фото: Сергей Семенов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *