Кольцовские танцовщицы победили на фестивале «В ритме танца»

Средняя группа ансамбля «Девчата» стала лауреатом I степени на зональном конкурсном просмотре в Бердске, который прошел 1 марта.

На концерте в честь вручения премии "Связующая нить—2013»

Танец «Девчат» на одном из выступлений 2014 года.

Региональный фестиваль-конкурс любительского хореографического искусства «В ритме танца» проводится в Новосибирской области на протяжении целого ряда лет. Это гордость Новосибирского государственного областного Дома народного творчества.

Организаторы характеризуют мероприятие как «настоящий парад всех жанров хореографического искусства: современные и народные танцы, стилизованный и народно-сценические танцы, эстрадные и классические танцы». В 2015 году фестиваль будет проходить с февраля по апрель на разных площадках области в виде конкурсных просмотров и завершится гала-концертом лауреатов 19 апреля.

Четыре кольцовских коллектива приняли участие в бердском просмотре 1 марта. Два коллектива представляли Детскую школу искусств — «Забава» и «Талисман». Это творческие группы 1 – 5 классов, где преподают, соответственно, Мария Забава и Елена Ляшенко. Они получили дипломы участников конкурса.

От культурно-досугового центра «Импульс» в конкурсе приняли участие еще два коллектива — «Regina» и «Девчата», художественные руководители Регина Даргиль и Ирина Гранкина. Студия современного танца «Regina» получила звание дипломанта конкурса III степени. Основной состав «Девчат» был награжден дипломом лауреата II степени.

И наконец, победителем конкурса стал средний состав ансамбля танца «Девчата», который заслужил диплом лауреата конкурса I степени.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого входили профессиональные танцоры, балетмейстеры-постановщики, педагоги высших учебных заведений. В оценке учитывались уровень исполнительского мастерства, грамотность хореографической постановки, соответствие хореографического номера с музыкальным материалом и сценическим костюмом.

Это не первая совместная поездка хореографических коллективов Кольцово. Два года назад «сборная команда» Детской школы искусств и «Импульса» удачно выступила на детско-юношеском конкурсе «Терпсихора», были и другие совместные конкурсные и фестивальные поездки.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *