«Лыжня Кольцово» прошла в один день с фестивалем ГТО

Представители трудовых коллективов присоединились к лыжникам во время выполнения нормативов физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На "Лыжне Кольцово — 2015»

На «Лыжне Кольцово — 2015»

21 марта на «Лыжне Кольцово» заметно прибавилось взрослых участников: в этот же день по два километра свободным ходом бежали участники I областного зимнего Фестиваля физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кольцово.

—В командах от организаций было по четыре участника и все четверо должны были выполнить четыре обязательных упражнения, — сообщила инструктор-методист стадиона Кольцово Мария Легалова. — Возраст претендентов на значок — от 18 до 39 лет. Количество команд не ограничивалось.

Одиннадцать команд представляли школьные и дошкольные учреждения наукограда, ГНЦ ВБ «Вектор», строительную компанию «Проспект» и администрацию Кольцово. Кроме бега на лыжах норматив предусматривал такие упражнения как «подтягивание из виса на высокой перекладине», «поднимание туловища из положения лежа на спине» и «наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами».

Самыми подготовленными оказались специалисты администрации, с небольшим отрывом на втором месте педагоги биотехнологического лицея №21, на третьем — представители большого коллектива научного центра «Вектор».

Мария Легалова огласила результаты «Лыжни Кольцово-2015», в которой приняли участие 47 дошкольников, 64 школьника и 70 взрослых лыжников.  Напомним, что в прошлом году на последние зимние старты заявлялись только 105 лыжников.

Среди девочек 2009 года рождения и младше: 1 место — Ульяна Якубовская, 2 место — Варвара Войтенко, 3 место Таисия Гуляева (все — детский сад «Радуга»). Среди мальчиков 2009 года рождения и младше: 1 место — Григорий Голдобин, 2 место — Игорь Горбовский, 3 место — Арсений Брайт (все — детский сад «Левушка»). Среди девочек 2008 года рождения: 1 место — Виолетта Газукина («Радуга»), 2 место — Ульяна Гусева («Радуга»), 3 место — Василиса Королева (детский сад №1). Среди мальчиков 2008 года рождения: 1 место — Антон Проскурин (детский сад №1), 2 место — Матвей Абель («Левушка»), 3 место — Виталий Захаров («Егорка»).

Среди девочек-первоклассниц лидировали Алина Баркова, Елизавета Божко и Дарья Бицура. Среди мальчиков-первоклассников на первом месте оказался дошкольник Ярослав Гуляев.

— Ярослав — воспитанник детского сада «Радуга», он и в прошлом году был чемпионом. Принимать участие в соревнованиях среди лыжников-первоклассников, а не среди своего возраста — осознанное решение его родителей и его самого, — отметила Мария Легалова.

Второе место занял Максим Мальцев, третье — Тимофей Казанцев.

Среди учеников 2-3 классов у девочек первые три места заняли Влада Цурикова, Александра Огородова и Дарья Проскурина, среди мальчиков — Сергей Маркин, Платон Линенко и Максим Тайлаков. Среди учеников 4-5 классов у девочек быстрее всех были Анастасия Булычева и Светлана Шумакова, у мальчиков — Егор Кондратьев, Ефим Яковлев и Илья Хмель.

Среди учеников 6-7 классов у девочек призеры Валерия Газукина и Виктория Комарова, у мальчиков — Александр Сапелкин, Никита Писарев и Данил Ермохин. Среди учеников 8-11 классов награды забрали Мария Бочарникова и Артем Яковлев.

В возрастной категории от 16 до 29 лет среди девушек победительницами стали Полина Ачигечева, Эльвира Абдуллазянова и Елена Прокопьева, среди юношей лидировали Евгений Лебедев, Алексей Глушко и Даниил Шмелев.

В возрастной категории от 30 до 39 лет среди представительниц прекрасного пола вперед вышли Мария Ермохина, Наталья Гуляева и Наталья Сухарева, у мужчин победа досталась Виктору Карцеву, Вадиму Ильюченко и Денису Писареву.

В возрастной категории от 40 до 49 лет золото досталось Елене Порошиной и Константину Андрееву.

В возрастной категории от 50 до 59 лет у женщин отличились Ольга Шумакова и Людмила Карцева, у мужчин — Анатолий Печурин и Александр Куксов.

В возрастной категории от 60 до 69 лет награды завоевали Людмила Ященко, Анатолий Келин, Николай Бортник и Николай Глушков.

В возрастной категории от 70 лет и старше победители — Ольга Юрова, Анатолий Болгов и Юрий Стегниенко.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *