В биотехнопарке Кольцово появился новый резидент

Компания «Ангиолайн» стала шестым резидентом кольцовского биотехнопарка. Ранее производство компании размещалось в технопарке Академгородка.

В оперблоке.

Отечественный инструментарий — дешевле.

На новом месте компания планирует заняться выпуском эндоваскулярных медицинских инструментов для высокотехнологичных операций на сердце и головном мозге, сообщила сегодня руководитель пресс-службы биотехнопарка Ксения Эрдман.

«Ангиолайн» выпускает продукцию для кардиологии. Это коронарные стенты, коронарные баллонные катетеры и другие расходные материалы для диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов. Компания была создана в 2007 году и вышла на рынок с 2008 года; основным ее коньком является импортозамещение. Стоимость стента, производимого «Ангиолайном», в 2,5 раза ниже импортного аналога.

На площадке биотехнопарка в Кольцово «Ангиолайн» планирует строительство собственного корпуса общей площадью 4,5 тысяч кв.м, куда войдет производственный модуль и исследовательский центр. Предполагается, что строительство начнется в ближайшее время. Объем инвестиций в строительство и оборудование, по оценкам компании, составят от 300 млн рублей с окупаемостью в 3—4 года.

Как сообщает пресс-служба биотехнопарка, реализация проекта по строительству центра R&D и производства на территории биотехнопарка Кольцово позволит в несколько раз расширить продуктовый портфель «Ангиолайна». Производственные мощности компании предположительно вырастут в четыре раза.

Напомним, что согласно принятой в начале апреля государственной программе, до конца 2015 года в биотехнопарке Кольцово должно стать 16 резидентов.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *