Губернатор ознакомился со строительством дороги Кольцово-Орловка-Барышево

Начинается обсуждение проекта второго пускового комплекса дороги — от переезда до АБК.

О ходе строительства рассказывает директор "Новосибирскавтодора".

О ходе строительства рассказывает директор «Новосибирскавтодора».

2 июля губернатор Владимир Городецкий и министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов осмотрели строящуюся автодорогу Кольцово-Орловка-Барышево. Генеральный директор «Новосибирскавтодора» Федор Николаев рассказал, что строительство идет по графику. Не исключено, что дорога будет сдана досрочно — не в октябре, а в сентябре, ко Дню Кольцово.

Мэр Кольцово Николай Красников показал губернатору варианты оформления северного и южного въезда в тоннель с надписями «Добро пожаловать в наукоград Кольцово» и «До встречи в наукограде Кольцово». Тоннель готов на 95 процентов, сейчас строители завершают работы по его отделке. Сбойка тоннеля прошла в мае.

Федор Николаев рассказал, что досрочное окончание работ стало возможным благодаря внедренной в «Новосибирскавтодоре» электронной системе управления проектами, с помощью которой контролировался каждый этап работы. Поставщики своевременно поставляли материалы для строительства, в срок поступали и все деньги — всего 760 млн рублей.

Тоннель и дорога до переезда — первый пусковой комплекс, после которого строители готовы заняться вторым: дорогой от переезда до АБК —  административно-больничного комплекса в Кольцово длиной около километра. Завершаться дорога будет эстакадой с выходом на Векторное шоссе.

Большегрузы не будут заезжать в наукоград, но будут объезжать его по этой дороге. Работа над проектом уже практически завершена, осталось найти финансирование. Владимир Городецкий подтвердил готовность правительства найти деньги на строительство дороги от переезда до АБК.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Губернатор ознакомился со строительством дороги Кольцово-Орловка-Барышево

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *