В Парке Кольцово открылся зимний сезон

Прокат инвентаря открылся в Парке Кольцово со вчерашнего дня. Заработал бугельный подъемник, горнолыжники вышли на склон.

В Парке Кольцово.

В Парке Кольцово.

Погода в Кольцово продолжает оставаться пасмурной, но теплой. Она располагает к активному отдыху на свежем воздухе. Первые любители горных лыж и сноуборда в наукограде уже вышли на домашние склоны.

Отметим, что жителям Кольцово пока не рекомендуют выезжать в такие горно-лыжные комплексы, как Шерегеш и Танай. Как сообщил в пятницу директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, прошедшие снегопады были настолько обильны, что дороги все еще не везде расчищены. В частности, несколько серьезных аварий произошло на Ленинск-Кузнецкой трассе.

Парк Кольцово предоставляет возможность отдыха рядом с домом. Придти можно со своим инвентарем для катания.

В том случае, если подходящего инвентаря нет, его можно взять на прокат — как для взрослых, так и для малышей. Кроме того, организаторы сообщают, что с этого года в Парке открыт прокат снегоходов.

Расписание работы подъемника и пункта проката инвентаря изменилось по сравнению с прошлым годом.  В выходные он начинает работать в 10:00, а заканчивает в 19:00. Понедельник и вторник — выходные дни. Со среды по пятницу время работы с 12:00 до 21:00. Инвентарь перестают выдавать за час до окончания работы.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *