Тайбоксер из Кольцово стал лучшим бойцом областного турнира

17-летний кольцовец Даниил Винокуров показал лучшую технику на Открытом чемпионате Новосибирской области по тайскому боксу.

На Открытом чемпионате и Первенстве НСО 2016 года.

В общей сложности четверо спортсменов из Кольцово завоевали первые места Открытого чемпионата и Первенства Новосибирской области по тайскому боксу памяти Героя России Виталия Потылицына.

Даниил Винокуров занял I место в возрастной категории 18+. Несмотря на то, что на момент проведения турнира спортсмену еще не исполнилось 18 лет, он выступал среди мужчин: провел три боя и одержал три досрочных победы. По совокупности критериев судьи признали кольцовца лучшим бойцом турнира.

В своих возрастных и весовых категориях победителями стали Егор Бельских и Николай Журнаев (16—17 лет), а также Кирилл Бурнашов (14—15 лет). Серебряные награды завоевали Иван Куксов (10—11 лет), Иван Скоморохов (12—13 лет), Матвей Макаров и Максим Киселев (14—15 лет). Все спортсмены тренируются в ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Открытый чемпионат и Первенство области по тайскому боксу памяти Героя России Виталия Потылицына проходили в спорткомплексе «Энергия» с 29 по 31 января. В соревнованиях участвовало более 130 спортсменов из Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Фото предоставлено Александром Виссманом.