В Кольцово в преддверии Дня Победы проведут традиционные акции

5 и 6 мая волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки, 8 мая в наукограде зажгут свечи памяти.

Волонтеры корпуса Победы проведут акцию "Георгиевская ленточка".

Волонтеры корпуса Победы проведут акцию «Георгиевская ленточка».

Накануне Дня Победы в Кольцово раздадут георгиевские ленточки. 5 и 6 мая в течение дня эту миссию выполнят участники Волонтерского корпуса Победы, ученики и выпускники кольцовских школ.

Акция состоится на двух площадках – возле супермаркетов «Холидей» и «Продсиб». Как рассказала волонтер Виктория Малькова, акция уже проходила 25 апреля и жителям Кольцово вручили более 500 лент.

Тогда же добровольцы раздавали и листовки с краткой историей символа победы, где содержалась информация о том что «с конца XVII века Георгиевская лента была частью высшей армейской награды Российского государства – ордена Святого Георгия, в советское время – украшала колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.». Цвета ленты – черный и оранжевый означают «дым и пламень», являются знаком личной доблести солдата».

8 мая в Кольцово в четвертый раз пройдет мемориальное шествие «Свеча памяти» в честь павших героев войны. Процессия проследует по маршруту от Кольцовской детской школы искусств до Древа жизни.

Сбор участников начнется в 20:00, выход колонны — в 21:00. Горящие свечи возложат у памятника павшим героям. Свечи и стаканчики предоставят организаторы акции.

В Волонтерском корпусе Победы, отвечающем за проведение, отмечают, что интерес к этой мемориальной акции у кольцовцев растет:

— В первый год акции в 2013 году у подножия Древа жизни горели только 60 свечей, а в прошлом году по улицам Кольцово прошли уже более 600 человек.

Фото предоставлено Волонтерским корпусом Победы. 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *