В биотехнопарке Кольцово сеанс одновременной игры дадут ведущие шахматисты страны

С любителями шахмат из наукограда встретятся участники Суперфиналов чемпионатов России среди мужчин и женщин, проходящих в Новосибирске.

Во время жеребьевки участников Суперфиналов.

Во время жеребьевки участников Суперфиналов.

В субботу, 22 октября, в Центре коллективного пользования биотехнопарка Кольцово пройдут сеансы одновременной игры для всех любителей шахмат. Шанс сыграть с сильнейшими шахматистами представился в связи с проходящими в Новосибирске Суперфиналами чемпионатов России по шахматам.

Торжественное открытие Суперфиналов состоялось 15 октября. Их организаторами выступают Российская шахматная федерация, РОО «Федерация шахмат Новосибирской области», Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска. Генеральный партнер РАТМ Холдинг.

Суперфиналы проводятся в Новосибирском государственном краеведческом музее в рамках международной программы «Шахматы в музеях». Российская шахматная федерация и Благотворительный фонд Геннадия и Елены Тимченко провели уже турниры в музеях Нижнего Новгорода, Казани, Калининграда, Музее русского импрессионизма в Москве.

Игры титулованных спортсменов пройдут по графику с 16 по 21 и с 23 по 27 октября. Известно, что участие в Суперфиналах примут 24 шахматиста — 12 мужчин и 12 женщин, прошедших сложную систему отбора к этим соревнованиям – даже жеребьевка проводилась с участием робота, при помощи генератора случайных чисел «высвечивающего» на экране стартовый номер участника. Общий призовой фонд Суперфиналов составляет 9 миллионов рублей.

Начало сеансов одновременной игры в Кольцово — 14:00. Адрес ЦКП биотехнопарка — ул. Технопарковая, 8. Вход свободный.

Фото предоставлено пресс-службой Федерации шахмат Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *