На Праздник силы в Кольцово уже принимают заявки

9 мая в наукограде пройдут ежегодные соревнования по экстрим-многоборью, но определиться с участием нужно до 25 апреля.

На турнире экстрим-многоборцев 9 мая 2016 года.

На турнире экстрим-многоборцев 9 мая 2016 года.

В наукограде стартовал прием заявок на участие в Празднике силы. В четвертый раз в День Победы на стадионе Кольцово под девизом «Кто, если не ты защитит Родину?» будут соревноваться атлеты-многоборцы.

Первой в программе турнира заявлена силовая командная эстафета. Ее проведут среди спортивных клубов Кольцово. Как сообщил главный арбитр соревнований, чемпион России и спортивный судья I категории Федерации пауэрлифтинга Константин Смирнов, уже поступили заявки от футбольной и хоккейной команд Кольцово, клубов «Экскалибур» и «Mars».

Следом пройдет открытое абсолютное первенство по экстрим-многоборью. Это самая престижная номинация праздника, обычно включающая самую зрелищную часть турнира – буксировку микроавтобуса. Собственно, именно после этого первенства определится и абсолютный чемпион Праздника силы.

И, наконец, для атлетов, не принявших участие в предыдущих номинациях, запланированы состязания по становой тяге на выбывание. Стартовый вес – 150 кг.

В каждой номинации предусмотрено отдельное награждение победителей. Учитывая, что соревнования силачей традиционно щедро поддержат постоянные меценаты ЗАО УК «Завод редких металлов» и его руководители Артем и Владимир Даминовы, все призеры получат хорошие подарки.

Константин Смирнов готов объяснить будущим участникам все тонкости и нюансы каждого задания турнира, остается только до 25 апреля позвонить ему по телефону 8953 773 1582 и подать заявку.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *