В Кольцово стартовала научная конференция для школьников

IX Муниципальная научно-практическая конференция школьников в Кольцово вышла на очный этап, который продлится до 11 мая.

Открытие конференции.

Открытие конференции.

Открытие очного этапа школьной научной конференции прошло в наукограде 27 апреля. Помимо представителей администрации Кольцово, гостями мероприятия стали почетный работник образования, педагог Леонид Боровиков и биолог Геннадий Асиньяров, рассказавший участникам об экологических технологиях освоения космоса.

В этом году количество участников конференции увеличилось. Как рассказывает организатор и идейный вдохновитель конференции Дмитрий Рюкбейль, после того, как конференция перестала принимать работы реферативного характера, участников стало меньше. Но последние годы опять идет рост.

На нынешнюю конференцию было заявлено 69 работ, написанных юными исследователями в рамках различных научных дисциплин. К очной защите было допущено 65 докладов: четыре работы не прошли отбор.

На открытии конференции участников поприветствовали заместитель главы р.п.Кольцово Марина Селиванова, а также начальник кольцовского муниципального отдела образования Оксана Чернощук. Помимо школьников из Кольцово, среди участников в этом году — жители Новосибирска и других городов области. Для работы с ними организовано шесть секций.

Секции объединены достаточно широко. В первую ходят такие дисциплины как химия, медицина, экология и психология. «Ботаника и зоология» — отдельная секция, как и «география, краеведение, история».

Кроме того, выделены секции «экономика, математика, информационные технологии», «лингвистика и литературоведение», а также полипредметная секция для участников из начальных классов.

Подведение итогов конференции состоится 11 мая. До этого времени в ходе работы жюри будут анализироваться результаты.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *