Кольцово стало флагманом программы благоустройства

Вчера, 3 августа наукоград посетила делегация Общероссийского народного фронта и министр ЖКХ Новосибирской области Евгений Ким.

Кольцово — "островок хорошего опыта".

Кольцово — «островок хорошего опыта».

В Новосибирской области федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» лучше всего реализуется в Кольцово. К такому выводу пришли представители курирующего проект Общероссийского народного фронта.

3 августа Кольцово посетила член центрального штаба, эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина, прибывшая с визитом в Новосибирскую область из Москвы. Таким образом ОНФ осуществляет контроль за деятельностью муниципальной власти в рамках реализации федерального проекта.

После посещения Бердска, где выявился целый ряд нарушений, визит в Кольцово оказался впечатляющим контрастом. Мэр Кольцово Николай Красников познакомил гостью с наукоградом в ходе получасовой автомобильной экскурсии.

После посещения основных социальных объектов наукограда, особое внимание было уделено парковой зоне. Калинина отметила, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кольцово вызывает особое удовлетворение.

Кроме того, в рамках визита в наукоград Светланы Калининой состоялась встреча с министром ЖКХ Евгением Кимом. Он подъехал позже и провел совещание с ней и мэром Кольцово Николаем Красниковым по вопросам благоустройства и строительства.

Как нам сообщили в Новосибирском отделении ОНФ, сегодня Светлана Калинина продолжает работу в Сибири. После посещения Куйбышева она вернется в Москву.

По словам мэра Кольцово Николая Красникова, он возлагает надежды на обещанное Калининой содействие. Особенно это касается строительства ФОКа — физкультурно-оздоровительного комплекса в наукограде.

Фото предоставлено Новосибирским отделением ОНФ. 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцово стало флагманом программы благоустройства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *