Научный центр Кольцово посетила Анна Попова

Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова прибыла с визитом на «Вектор» в четверг, 24 августа.

Главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Стратегия развития Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» стала предметом обсуждения в ходе прошедшего визита Анны Поповой в Новосибирск. Кроме того, глава Роспотребназора встретилась с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким и полпредом Сергеем Меняйло.

Доклад о разработках кольцовского научного центра сделал руководитель «Вектора» Ринат Максютов. Кроме того, прозвучали отдельные доклады о достижениях в области борьбы с гриппом и СПИДом.

Анна Попова отметила, что «Вектор» восстанавливает свое мощное лидерство и ведущую роль в области вирусологии и биотехнологии в масштабах России. Особенно мощный рывок был сделан в течение 2016 года, благодаря чему кольцовский научный центр стал флагманом отрасли.

В то же время, была затронута тема низких заработных плат ученых «Вектора». Выслушав все доводы, Попова поставила ряд задач, которые должны помочь в решении этого и других актуальных вопросов. В частности, «Вектору» было предложено в полуторамесячный срок подготовить стратегию развития научного центра в новых условиях.

По словам мэра Кольцово Николая Красникова, Попова продемонстрировала обычный для своих визитов «кремлевский стиль работы», максимально глубоко погрузившись в каждый из вопросов. Визит продлился до глубокого вечера.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *