В Кольцово будет открыт частный детский сад

Появился инвестор для строительства в наукограде детского сада на 60 мест с уникальной образовательной программой.

Эскиз частного детского сада.

Эскиз частного детского сада.


Согласно генплану Кольцово, в микрорайоне 8 на специально отведенном земельном участке запланировано строительство объекта образования. Указан вид разрешенного строительства — учреждения дошкольного образования.

В настоящее время частный инвестор решил осуществить давнюю мечту: построить для маленьких жителей Кольцово, а также их родителей частный детский сад вместимостью в 60 мест.

Первых детишек в возрасте от полутора до семи лет современный детский комплекс примет уже в 2018 году. Отметим, что новый детский сад станет уникальным для Новосибирской области дошкольным учреждением.

Будет реализовано одновременное получение дошкольного и дополнительного образования в одном месте. Обучение иностранному языку — с 2 лет, благодаря чему ребенок сможет изучить его практически как второй родной.

Кроме того, предусмотрены занятия по робототехнике, ментальной математике. А также использование методик Монтессори, Воскобовича, Домана, подготовка детей к школе и многое другое.

Большое внимание будет уделяться физическому развитию. Это и ЛФК в бассейне, и спортивные секции, и многие другие программы спортивного развития детей.

Планируется служба психологического сопровождения и специальной педагогической помощи — лекотека — для детей от двух до семи лет, которая направлена на оказание психолого-медико-педагогической помощи детям с особенностями развития. Будет реализовано постоянное сопровождение всех детей такими специалистами как психолог и логопед, а также врачом-педиатром.

Подробная программа развития частного детского сада в ближайшее время будет опубликована на нашем сайте.

Фото предоставлено Еленой Чернышевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

6 коммент. на “В Кольцово будет открыт частный детский сад

  1. Из бюджета по кругу ребёнок обходится 20 тыс. и более плюс платят родители , но приэтом нет таких услуг .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *