Джитсер из Кольцово привез награды с международного чемпионата

В серьезной борьбе на соревнованиях в Москве тренер Никита Боков завоевал золото и серебро.

Никита Боков -- победитель Open Class международного чемпионата.

Никита Боков — победитель Open Class международного чемпионата.

В столице России 10 сентября состоялся международный чемпионат по бразильскому джиу-джитсу. Престижные соревнования проходили под эгидой International Brazilian Jiu-jitsu Federation.

Тренер по бразильскому джиу-джитсу из наукограда Кольцово Никита Боков подал заявку на участие в чемпионате по просьбе своего учителя, мастера Валесио Сенна. И сам Валесио, и его сын Матеуш в настоящее время с успехом помогают россиянам осваивать набирающее популярность единоборство.

Главной задачей Никиты Бокова была поддержка команды Матеуша Сенны, и он мобилизовал все силы для выполнения миссии. Бороться предстояло в «ветеранском» дивизионе Masters 2, в разделе «ги» (в кимоно).

Как пояснил Никита, по правилам IBJJF командные баллы начисляются за реальные схватки: если человек получает «пустую» золотую медаль только за то, что был единственным участником в категории, это не приносит баллы в копилку команды.

— В моей категории участников не было, поэтому пришлось гонять вес, чтобы попасть в категорию ниже. В итоге за неделю согнал семь килограммов, что в сорок лет бесследно не проходит,— сообщил настроенный исключительно на результативную победу кольцовец.

Спортсмен, с которым Никита Боков встретится в поединке, оказался чрезвычайно серьезным и сложным оппонентом. Схватку выиграть не удалось, тем не менее, серебряную награду Никита себе обеспечил.

Еще одно правило IBJJF предусматривает участие призеров всех весовых категорий в Open Class — открытой или абсолютной категории с целью определить сильнейшего.

— Моя открытая категория проходила через три часа после весовой. Было время, чтобы немного восстановиться и собраться с силами, — по словам Никиты четвертьфинал в Open Class тоже оказался непростым, а дальше было уже проще.

В результате Никита Боков стал победителем в открытой весовой категории. Сейчас амбициозный тренер-победитель уже вернулся к своим подопечным — начинается новый сезон занятий в детской школе бразильского джиу-джитсу в Кольцово, и он готов заряжать учеников своим стремлением к победам.

Фото предоставлено детской школой бразильского джиу-джитсу в Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *