Первым в НСО мастером cпорта России международного класса по тайбоксу стал кольцовец

Высшее спортивное звание получил наш титулованный земляк Михаил Сартаков.

Михаил Сартаков, Николай Красников, Александр Виссман.

Приказом Министерства спорта РФ спортсмену из наукограда Кольцово Михаилу Сартакову присвоено спортивное звание мастера спорта России международного класса по тайскому боксу. За всю историю развития тайского бокса в Новосибирской области наш земляк стал первым обладателем столь высокого титула.

Достижения Михаила, воспитанника ДЮСШ «Кольцовские надежды» и спортклуба «Экскалибур», общеизвестны — дважды чемпион России, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира. В поединках Михаил выступает в первом тяжелом весе до 86 кг.

На прошлой неделе спортсмена, в связи со знаменательным событием, чествовали в администрации Кольцово. Мэр наукограда Николай Красников отметил, что «трудолюбие, воля и сибирский характер сослужили верную службу на пути к спортивным вершинам» и пожелал Сартакову новых побед международного уровня в 2018 году.

Александр Виссман, многолетний  учитель Михаила, за педагогическое мастерство и подготовку мастера спорта России международного класса, разумеется, удостоился благодарности в кольцовской спортшколе. Александр — тренер высшей категории по тайскому боксу, вице-президент Федерации тайского бокса Новосибирской области.

Николай Красников тоже подчеркнул, что призовые места сибирского спортсмена на соревнованиях мирового уровня и его нынешнее высокое звание стали возможными благодаря профессионализму тренера, вере в своего воспитанника и личным качествам.

Фото предоставлено СК «Экскалибур».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *