На «Лыжню Кольцово-2018» пришли те, кто замерзнуть не боится

Мороз и ветер не помешали бежать гонку отважным лыжникам. Некоторые участвовали целыми семьями.

Дошкольники Кольцово — самая многочисленная группа на «Лыжне Кольцово».

4 марта от лыжной базы биотехнологического лицея №21 стартовала ежегодная «Лыжня Кольцово». Не столько холодная, сколько ветреная погода заметно повлияла на число заявленных участников. Тем не менее, более 150 любителей самого популярного в наукограде  зимнего вида спорта не пропустили эти массовые соревнования.

Несколько кольцовских семей пришли на традиционную гонку в полном составе или значительной, самой спортивной, частью. На лыжне можно было заметить частых участников — Гуляевых, Сарафановых, Бизиных, Цуриковых, Василюк, Сыркиных, Половяненко и многих других.

А вот как распределились места на пьедестале в соответствии с протоколами стадиона Кольцово. Первыми по пятьсот метров пробежали дошкольники. Среди тех, кто помладше, первые, вторые и третьи места заняли Мария Наумова («Егорка»), Аглая Чупахина и Нелли Гуляева («Радуга»), Владимир Сарафанов, Петр Нестеркин и Николай Половяненко («Радуга»).

Победители-детсадовцы из старших групп — Варвара Гостищева («Левушка»), Наталья Ашихмина и Алла Непомнящих («Радуга»), Владимир Щербаков, Тимофей Самарцев и Григорий Бутаков («Радуга»).

Среди школьников семи-восьми лет лидировали лицеистки Таисия Гуляева и Вероника Батурина, Вероника Главная и Арсений Брайт из школы №5, лицеисты Андрей Царахов и Матвей Сарафанов.

Гонку участников 2008-2009 года рождения возглавили Виолетта Газукина, Варвара Войтенко (школа №5) и Анна Волкова (лицей №21), Ярослав Гуляев (лицей №21), Матвей Абель и Антон Проскурин (школа №5)

Лыжники десяти-двенадцати лет встали на награждении в таком порядке — Дарья Арсланова(школа №5), Арина Дорохова и Василиса Королева (лицей №21), лицеисты Слава Бушуев, Егор Цуриков и Александр Царахов .

Единственным победителем среди школьников 2003 года рождения стал Даниил Пронин (лицей №21), а 2005 года — Влада Цурикова (лицей №21).

У взрослых спортсменов тоже учитывался возраст. Победителями стали: до 29 лет — Евгений Лебедев и Александр Бородулин, до 39 — Елена Лопаткина, Татьяна Сарафанова и Елена Дрюк, Денис Писарев, Дмитрий Суханов и Иван Хворостинин, до 49 — Алла Наумова и Вероника Щигорева, Виктор Бизин, Игорь Наумов и Денис Лузин, до 59 — Марина Ковригина, Сергей Сальников и Алексей Колосов, от шестидесяти и старше — Тамара Сыркина, Ольга Юрова и Екатерина Ермакова, Анатолий Печурин, Николай Бортник и Александр Батурин.

Ольга Юрова, кстати, была самой старшей участницей «Лыжни Кольцово-2018». В 79 лет она преодолела двухкилометровую дистанцию за двенадцать минут и восемь секунд.

Автор фото: Ирина Шикова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *