«Вектор-БиАльгам» включили в реестр поддержки инновационной продукции

Директор компании Леонид Никулин представил проект розлива инъекционных препаратов главе Минпромторга РФ.

Денис Мантуров (слева) и Леонид Никулин (справа).

27 апреля в Новосибирске состоялось выездное заседание Координационного совета по промышленности под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Главной темой обсуждения стало совершенствование мер поддержки инновационных проектов в фармацевтической и медицинской промышленности, а в программу посещения делегации вошли Технопарк Новосибирского Академгородка и Инновационный медико-технологический центр.

Министр общался с представителями ведущих предприятий инновационного сектора Новосибирска. Генеральный директор «Вектор-БиАльгама» Леонид Никулин  на встрече представил проект розлива инъекционных препаратов, который реализуется этой кольцовской биотехнологической компанией.

В результате проект решено включить в реестр поддержки инновационных проектов в фармацевтической и медицинской промышленности НСО.

Суть инвестпроекта — подготовка инъекционных растворов иммунобиологических препаратов и их розлив в ампулы, флаконы или шприц-дозы. То есть, на выходе это будут готовые формы лекарственных или ветеринарных средств для использования как в лечебной практике, так и в профилактических целях.

— Создаваемый участок позволит обеспечить розлив и упаковку инъекционных препаратов, производимых как предприятиями-резидентами биотехнопарка Кольцово, так и другими подобными сибирскими и российскими предприятиями, в полном соответствии с требованиями GMP, — прокомментировали новость в компании. —  Это даст возможность выпускать конкурентоспособные отечественные препараты и планомерно выходить на зарубежные фармацевтические рынки.

«Вектор-БиАльгам» планирует, что общее количество упаковок достигнет 14,5 млн в год. Зарубежные производители аналогичных препаратов таких услуг не оказывают или осуществляют розлив по лицензионным договорам после покупки технологии производства.

Напомним, ранее оказание государственной поддержки проекта участка для розлива инъекционных форм лекарственных средств «Вектор-БиАльгам» одобрило правительство Новосибирской области и Минздрав РФ, а также федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Включение в реестр означает более эффективное информационное взаимодействие субъектов деятельности в сфере инновационного производства. Реестр был сформирован с целью обобщения данных, информирования государственных и муниципальных заказчиков об инновационной продукции с целью ее дальнейшего использования и информирования потенциальных потребителей инновационной продукции.

Автор фото: Евгения Кудряшова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *