Готовится юбилейный шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово-2018»

Региональные соревнования  пройдут в пятнадцатый раз. Участвовать в рейтинговых турнирах могут шахматисты всех возрастов.

На фестивале «Наукоград Кольцово-2018» играют шахматисты всех возрастов.

XV региональный шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово-2018» будет проходить с 27 июня по 6 июля. Кроме ЦДТ «Факел», где и состоится фестиваль, у соревнований еще один солидный соорганизатор — Федерация шахмат Новосибирской области.

Как всегда на протяжении пятнадцати лет шахматный слет получит поддержку администрации Кольцово и культурно-досугового центра «Импульс». Судейскую коллегию возглавит спортивный судья высшей категории Константин Норченко.

Соревнования пройдут в пяти группах: от турнира «А» с квалификацией участников не ниже первого разряда до детского турнира «Е», где сыграют шахматисты от семи лет и младше. На фестивале предусмотрены турнирные взносы, которые вносятся наличными во время регистрации.

В рамках соревнований 30 июня организуют турнир по быстрым шахматам, 1 июля блиц-турнир. Для участников и сопровождающих будут работать творческие мастерские «Факела» и пройдут мастер-классы.

Регистрация27 июня с 10:00 до 18:00 в Центре детского творчества «Факел». Игровые дни с 28 июня по 6 июля, турнир «Е» закончится раньше, 2 июля. Начало туров всегда в 10:00.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 10:00 28 июня. Закрытие фестиваля и награждение победителей турниров А,B, C и D состоится 6 июля в 16-00. Победителей турнира «Е» наградят 2 июля. в 14:30. Подробнее о фестивале – в Положении.

Напомним, в прошлом году соревнования посвятили памяти мастера спорта СССР, известного ученого, профессора НГУ Геннадия Аношина. А на шахматный фестиваль в 2016 году приехали участники из Объединенных Арабских Эмиратов.

Автор фото: Светлана Абатурова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *