В Кольцово открылась юбилейная Мини-американская школа

XV Мини-американская школа начала работу 25 июня. Здесь дети общаются с носителями языка — только по-английски.

Кевин Маккуэйд - бессменный директор Мини-американской школы.

Кевин Маккуэйд — директор Мини-американской школы со стороны США.

Первые годы своего существования школа проводилась в лицее №21, затем поменяла место дислокации и в последние годы проходит в кольцовской школе №5 — именно эта школа позиционирована как учебное заведение с углубленным изучением английского языка.

Особенность Мини-американской школы в Кольцово заключается в возможности постоянного контакта детей с носителями языка. Англоязычные волонтеры приезжают в Россию за собственные средства. Здесь им обеспечивается только проживание и питание — а также возможность общаться с детьми.

В этом году занятия со школьниками разных возрастов — а их около 140 — ведут 13 носителей английского языка. Веселые и неформальные уроки проходят в первой половине дня, после 14:00 все уже свободны. Стоимость обучения в этом году составила 15 тысяч рублей для каждого обучающегося, длительность школы — две недели.

По словам бессменного организатора Марианны Малиновской, год за годом расширяется география российских участников Мини-амерканской школы. Приезжают не только ребята из разных городов Сибири, но даже москвичи. Все говорит о том, что школа постепенно приобретает высокий статус.

Охлаждение межгосударственных отношений России с Западом не сказалось на работе школы и ее педагогов. Уже 14-й год приезжает в Кольцово Кевин Маккуэйд — директор программы с американской стороны. Год за годом возвращаются и его коллеги — у многих за плечами участие в аналогичных программах разных стран, но Мини-американская школа в российском наукограде стала им дорога своей открытостью, талантливыми и дружелюбными учениками, а также общей доброжелательной атмосферой.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово открылась юбилейная Мини-американская школа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *