В Кольцово подвели итоги областного проекта «100 дней ЗОЖ»

Фестиваль «Я выбираю ЗОЖ», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, прошел в Парке Кольцово.

На фестивале ЗОЖ.

На фестивале ЗОЖ.

Новосибирская область вчера, 26 июня подвела итоги областного проекта «100 дней здорового образа жизни». Итоговый фестиваль проекта прошел в наукограде Кольцово.

Всех участников ждал гастрономический конкурс команд (приготовление мяса и овощей на мангалах), интерактивные площадки, призы и подарки, а также долгожданное подведение итогов и награждение победителя, набравшего наибольшее количество баллов в ходе проекта. Впечатляюще зрелищной частью фестиваля стало выступление спецназа, показавшего зрителям боевые приемы, а также сценку, имитирующую задержание автомобиля с преступниками.

Напомним, что молодежный проект «100 дней ЗОЖ» стартовал 18 марта. Его основной целью стала помощь в накоплении практических навыков и теоретических знаний для самостоятельного физического и социального развития.

Более трех месяцев участники тренировались по предложенной организаторами программе, разработанной совместно с опытными тренерами и спортсменами. Всего, по словам организаторов, в проекте приняли участие 1000 человек из 11 муниципальных образований и городских округов.

Участники посещали дискуссионные площадки, тематические лекции, семинары и мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни:

— Я давно задумывалась о здоровом образе жизни, но мне мешали мои тараканы, а точнее страхи. Проект дал мне сильный толчок, так как благодаря участию я приобрела многое – новые знакомства, уверенность в себе, изменения внешне и внутренне.

Хоть я и представляла себе организацию и проведения проекта иначе, от этого мои ожидания не стали менее оправданными. Я очень довольна, что узнала про «100 дней ЗОЖ», здорово, что есть люди, которых заботит здоровая и активная молодежь», — рассказала участница проекта «100 дней ЗОЖ» Татьяна Гончарова.

Наибольшее количество баллов в ходе проекта набрала девушка —Екатерина Самсонова из поселка Сузун. Она стала победительницей конкурса «100 дней ЗОЖ». В гастрономическом фестивале победа досталась команде Бердска. Большую помощь организаторам в проведении фестиваля оказали волонтеры Молодежного Совета Кольцово.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово подвели итоги областного проекта «100 дней ЗОЖ»

    • Министерство региональной политики НСО совместно с ГБУ НСО «Дом молодежи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *