Золото и серебро чемпионата Европы взяли тайбоксеры из Кольцово

В составе российской сборной первое место занял Никита Минькин, второе — Михаил Сартаков.

Михаил Сартаков, Никита Минькин и Александр Виссман в Праге.

Из Праги поступили победные новости — на проходившем в столице Чехии чемпионате Европы чемпионом и призером стали двое спортсменов из наукограда Кольцово. Сборная России на этом континентальном первенстве — безоговорочный победитель.

По информации, полученной непосредственно от Александра Виссмана и Михаила Брызгалова, тренирующих наших спортсменов в спортклубе «Экскалибур», Никита Минькин завоевал золото в молодежном чемпионате для спортсменов до 23 лет. В весовой категории 63,5 кг он выиграл бои с соперниками из Чехии, Франции и Турции.

Михаил Сартаков в весовой категории 86 кг взрослого чемпионата тоже дошел до финала. В заключительном поединке наш прославленный мастер уступил победу только украинскому спортсмену. Это уже второе серебро чемпионата Европы в карьере Сартакова. Как известно, Михаил — обладатель титулов чемпиона России и серебряного призера чемпионата мира.

Чемпионат Европы по тайскому боксу проходил на Tipsport Arena Prague — огромной многофункциональной спортивной площадке. В первенстве приняли участие более пятисот тайбоксеров из сорока стран Европы.

Фото предоставлено СК «Экскалибур».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *