На шахматном фестивале «Наукоград Кольцово» у кольцовцев десять наград

Блиц-турнир, турнир по быстрым шахматам и «классика» — везде наши спортсмены упорно боролись за победу.

На шахматном фестивале «Наукоград Кольцово-2018».

Семь золотых, по одной серебряной и бронзовой медали, а также награду за одно призовое место ниже третьего завоевали кольцовские шахматисты на региональном фестивале у себя дома. В течение девяти дней в ЦДТ «Факел» проходил юбилейный XV шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово-2018».

Новосибирск, Бердск, Болотное, Краснообск, Барнаул И Алтайский край, Искитим, Абакан, Ханты-Мансийск, Ангарск, Томск— это география участников. Два международных мастера, семь мастеров ФИДЕ, восемнадцать кандидатов в мастера спорта – это свидетельство его представительности. В этом году рекордным по количеству участников оказались турнир «Е» для самых маленьких—48 дошкольников и «В»-турнир, в котором играли 29 шахматистов не старше пятнадцати лет.

Шахматное Кольцово выставило 34 спортсмена. И каждый проявил упорство. В результате — десять наград.

Елизавета Тумашевич — первое место среди женщин в турнире «А», Варвара Беспалова — первое место среди девочек в турнире «В», Никита Сергеев– первое место в турнире «С». В командном зачете вторыми в турнире «С» стали Никита Сергеев, Степан Сенин и Татьяна Коптева.

Анастасия Косинова заняла третье место в турнире «D», она же добилась золота среди девочек-младшеклассниц. Софья Зоткина вышла на этом же турнире на четвертое призовое место.

Золото в блиц-турнире среди школьниц и младших школьниц для Кольцово завоевали Софья Плаксина и Варвара Беспалова. Победу с учениками разделят их наставники, тренеры «Факела» Игорь Павлов и Юрий Марков.

— Все участники фестиваля отметили прекрасную организацию юбилейного фестиваля, слаженную работу сотрудников «Факела»,— сообщила одна из координаторов мероприятия Алефтина Тихонова. — Родители юных шахматистов подходили к директору фестиваля Наталье Родионовой и говорили, что даже не представляли, что шахматные фестивали можно проводить так хорошо.

Коллектив ЦДТ «Факел», в свою очередь, выразил благодарность за помощь мэру наукограда Кольцово Николаю Красникову, директору культурно-досугового центра «Импульс» Алле Лобода и заведующий детским садом «Радуга» Валентине Поротниковой.

Автор фото: Светлана Абатурова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *