В Кольцово началось строительство нового детского сада

Возведением трехэтажного дошкольного комбината в IV микрорайоне займется строительная фирма «Проспект».

Впервые в Кольцово появится детский сад в три этажа.

23 июля был дан старт строительству еще одного детского сада в наукограде Кольцово. Строительная фирма «Проспект» приступила к его возведению в IV микрорайоне.

Планируется, что объект будет готов к эксплуатации уже к концу 2019 года. Тогда в современном детском саду смогут комфортно разместиться 220 кольцовских малышей от полутора до семи лет. Здесь предусмотрено двенадцать групп полного дневного пребывания с общеразвивающей направленностью.

Средства на строительство получены из федерального бюджета при участии региона. Сейчас, по словам исполнительного директора «Проспекта» Владимира Монагарова, на площадке проводятся испытания свай. После этого проект будет скорректирован под конкретные показатели и последует вертикальная планировка строительной площадки, трамбовка.

Будущий детский сад располагается за новыми многоквартирными жилыми домами по улице Рассветной. Строители просят жильцов близлежащих девятиэтажек с пониманием отнестись к временным неудобствам — шумовое воздействие постараются минимизировать насколько это возможно, с учетом времени суток.

В растущем наукограде следует помнить, что вокруг сданного дома неизбежно будут расти новые объекты, а бесшумных строек не бывает. Тем более, что у застройщика тоже есть обязательства по срокам и зачастую приходится буквально «ловить погоду».

Карта-план предоставлена СФ «Проспект».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “В Кольцово началось строительство нового детского сада

  1. Наверняка построят этот сад на месте березовой рощи примыкающей к 3 мкр? )) А не на поле-пустыре между 4 и 5 мкр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *