Кольцовцам предлагают найти «свою команду»

Впервые День Кольцово пройдет под девизом «Городские команды». Праздник состоится 8 сентября.

День Кольцово-2017.

День Кольцово в 2017 году.

По замыслу организаторов, растущий праздник предоставит возможность каждому из жителей — аборигенам и новым кольцовцам — «стать частью успешной команды».

На интерактивных площадках можно будет пообщаться с представителями разных направлений общественной жизни Кольцово. Предполагается, что мероприятие станет объединяющим сообщество стимулом.

Максимальная открытость для контактов и доброжелательность к землякам, которые будут знакомиться с новыми для себя практиками — в этом может проявиться тот самый «командный дух». Идея заключается в том, чтобы люди почувствовали себя членами некоего именно кольцовского сообщества.

Некоторые «команды» очевидны каждому — это, например, участники семейных конкурсов. Или люди, любящие бег, участники «Кольца вокруг Кольцово». С другой стороны, это «успешные практики реализации социально-значимых проектов жителями». Здесь организаторы выделяют контактный зоопарк «Теремок», велопарковки, Кольцовский фестиваль семейных театров, альманах «Лики Кольцово», проект для пенсионеров «Мы ходим с возрастом по разным тротуарам» и догбоксы.

В остальном, праздник будет иметь достаточно традиционную программу. Пробег «Кольцо вокруг Кольцово» будет юбилейным — в этом сентябре он проводится в Кольцово в 15-й раз.

Детская программа стартует возле Школы искусств в 11:00. С 14:00 до 19:00 будет проходить междугородний турнир по футболу среди детских команд.

С 15:00 до 18:00 интерактивная программа у Школы искусств будет посвящена презентациям социальной сфере. Официальная программа с награждением отличившихся за год кольцовцев по разным номинациям начнется в 17:00.

Праздник завершится традиционным фейерверком в честь 39-й годовщины создания Кольцово в 22:00.

В предшествующие празднику дни сентября мы опубликуем максимально полную программу Дня Кольцово и сообщим, если в ней появятся те или иные изменения.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *