Возобновили ремонт участка дороги Кольцово-Академгородок

К работам по укладке выравнивающего покрытия по проспекту Академика Сандахичева привлекли предприятие «Дорсиб плюс».

Верхний слой уложат по всей центральной улице Кольцово.


Приостановленный ремонт трассы, соединяющей два научных центра, возобновился. Подрядчик по настоянию администрации Кольцово привлек к работам другую организацию, и на участок, вызывающий самые большие негативные оценки качества, заступило ООО «Дорсиб плюс».

Как ранее комментировал ситуацию мэр наукограда Кольцово Николай Красников, «удалось остановить этот самый ремонт после многочисленных обращений и телефонных разговоров, совместного с жителями письменного обращения в министерство, где мы потребовали просто либо отказаться до лучших времен от ремонта вообще по пр. Академика Сандахчиева, либо сделать это уже правильным образом с асфальтовым покрытием, что можно по этой погоде делать».

Предприятие обязалось уложить выравнивающий защитный слой на протяжении от перекрестка, выходящего на VI-VII микрорайоны, до Т-образного пересечения проспекта Сандахчиева с Векторным шоссе. Как уточнил директор МКП «Фасад» Михаил Шутов,  при благоприятных погодных условиях уже к понедельнику работы планируется завершить.

Десять лет назад именно «Дорсиб плюс» проводил капитальный ремонт дороги от Кольцово до Академгородка. Автомобилисты получили образцовую и комфортную трассу. Ей  без проблем была присвоена III категория, поэтому и сейчас появилась уверенность в качественном результате.

Информация о том, в каком порядке будут устранены нарушения на остальных километрах трассы, ожидается в ближайшее время.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

6 коммент. на “Возобновили ремонт участка дороги Кольцово-Академгородок

  1. Информация о том, в каком порядке будут устранены нарушения на остальных километрах трассы, ожидается в ближайшее время.
    И нанесение разметки на этих остальных километрах трассы, в темное время суток как-то не очень удобно ехать по такой дороге

  2. А кто-нибудь понесет реальную ответственность за этот некачественный ремонт? Прокуратура, ау?

  3. Проехал сегодня по фрейзерованному участку от заправки до выезда из Кольцово. И что поразительно: при выезде на «отремонтированную» дорогу Кольцово — Академгородок нет разницы ни по шуму ни по вибрации! А ведь в одном случае это готовая дорога, а в другом — только подготовка к ремонту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *