В Кольцово открыли новую автодорогу №10

Проезд, параллельный Рассветной, введен в эксплуатацию: нанесена разметка, готовы парковки.

Дорога №12.

Дорога №10.

Строительная фирма «Проспект» завершает работы на автомобильной дороге №10 в IV микрорайоне наукограда. Готово благоустройство, нанесена разметка, разделяющая полотно дороги на две полосы движения. Отметим, что это «одинарная сплошная», то есть полосу запрещено покидать не только для обгона, но и для объезда препятствия. Это позволяет организовать наиболее безопасное движение в пределах микрорайона, тем более что длина этого проезда составляет всего 0,42 километра.

Для удобства жителей и гостей IV микрорайона автодорога оборудована парковкой — здесь предусмотрено 170 парковочных мест. Покрытие — капитальное, асфальтобетонное, ширина проезжей части 7 метров, по 3,5 метра на каждую полосу. Ширина тротуара варьируется в пределах от 1,5 до 2,5 метров.

Работы выполнялись Строительной фирмой «Проспект»: соответствующий контракт был заключен 21 апреля. Нормативный срок сдачи объекта — 31 октября. Как сообщил исполнительный директор «Проспекта» Владимир Монагаров, в последние октябрьские дни проводятся окончательные согласования и подготовка к сдаче объекта.

Автор фото: Иван Казанин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *