Проплыли и пробежали: итоги новогодних соревнований в Кольцово

В наукограде объявлены имена победителей заплывов и декабрьских лыжных гонок на призы Деда Мороза.

Новогодняя лыжня-2018.

22 декабря в бассейне биотехнологического лицея №21 прошли новогодние соревнования по плаванию. За награду от самого Деда Мороза боролись около сорока кольцовских пловцов.

На дорожке в 25 метров среди женщин победительницей стала Ольга Юрова — 80-летняя пловчиха преодолела дистанцию чуть более чем за полминуты. На втором месте Людмила Ященко, на третьем — Мария Лунева. На пятидесятиметровке победителем объявлена Мария Пырьева.

На короткой дистанции среди мужчин с учетом коэффициента чемпионское звание получил Виктор Языков. Очень близко к нему оказались Николай Бондаренко и Юрий Дударев.

Самому старшему участнику заплывов Валентину Гринюку исполнилось 83 года, его результат в заплыве шестой. На длинной дистанции хорошее время показал Денис Кулешов.

Новогодняя лыжная гонка состоялась на следующий день — специалисты стадиона Кольцово предусмотрели дату прямо накануне затяжных морозов. В организацию соревнований внесли полезные изменения — спортивный комментарий Ульяны Шановой позволял зрителям мгновенно получать представление обо всех этапах лыжни, большую поддержку от нее имели и сами участники.

На лыжи 23 декабря встали более сотни кольцовцев и больше всего — малышей, в основном воспитанников детских садов «Егорка», «Радуга» и «Левушка».

Среди дошколят от трех до пяти лет у мальчиков в призерах Федор Маркус, Ратмир Беспалов и Давид Бизин, у девочек — Мирослава Захарова, Татьяна Котова и Алиса Воронова. Среди шестилеток медали разобрали Владимир Сарафанов, Петр Нестеркин, Николай Половяненко, Аглая Чупахина, Мария Наумова и София Косаева.

У первоклассников первыми на финиши пришли Ярослав Бизин, Захар Луговой, Владимир Щербаков, Валерия Плохотникова, Наталья Ашихмина и Алевтина Непомнящих.

Золотые медалисты среди школьников — Вероника Главная, Дмитрий Казанцев, Анна Волкова, Матвей Абель, Дарья Арсланова, Роман Литвоинов, Данил Пронин.

Наконец, среди взрослых спортсменов, учитывая несколько возрастных групп, есть свои победители — Наталья Казанцева, Александр Бородулин, Татьяна Сарафанова, Антон Афонькин, Алла Наумова, Игорь Наумов, Тамара Лисица, Михаил Михейченко, Тамара Сыркина и Анатолий Келин. Самые старшие лыжники, 79-летние Юрий Стегниенко и Анатолий Болгов, как всегда показали хорошие результаты. У дам и здесь отличилась активная Ольга Юрова — у нее серебряная медаль в забеге в группе лыжников старше 60 лет.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *