Полпред президента посетил компанию «Исследовательский центр» в Кольцово

Инновационные разработки научно-производственной фирмы и планы ее развития стали главной темой визита Сергея Меняйло.

Сергей Меняйло в «Исследовательском центре».

21 января состоялась рабочая поездка в наукоград Кольцово полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Он посетил научно-производственную фирму «Исследовательский центр». Полпред оценил инновационные разработки организации и обсудил с руководством компании перспективы развития.

«Исследовательский центр», возглавляемый Александром Леляком, появился в 1993 году и занимается разработкой и производством препаратов, в которых используются бактерии Bacillus, выделенные из природной среды. Они обладают свойством подавлять рост и развитие патогенной, условно-патогенной и гнилостной микрофлоры.

Компания производит инновационную продукцию, применяя инновационные технологии на основе микроорганизмов. «Очень важно, что специалистами центра разрабатываются препараты, которые способствуют укреплению иммунной системы людей, а значит, непосредственно влияют на улучшение качества их жизни», – отметил Сергей Меняйло.

Среди выпускаемых товаров – лекарственные препараты, прием которых существенно снижает вероятность заболевания инфекционными болезнями различной этиологии, косметическая продукция, обеспечивающая оздоровление кожных покровов человека и ускоренное заживление повреждений. Здесь ведется производство препаратов, предназначенных для лечения и профилактики заболеваний животных, птиц, рыб, пчел, а также биологически активных веществ для растений. Продукция реализуется на территории России и в 29 странах ближнего и дальнего зарубежья.

В планах «Исследовательского центра» разработка новых микробиологических препаратов, основанных на живых микроорганизмах. В лабораториях фирмы ведется активная работа по поиску средств и методов оздоровления мировой экологической обстановки.

Фото предоставлено пресс-службой полпреда Президента Российской Федерации в СФО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *