На «УчСибе» впервые была представлена вся система образования Кольцово

Экспозиция образовательных организаций наукограда привлекла внимание участников международной образовательной выставки (видео).

«Учебная Сибирь-2019».


В Новосибирском «Экспоцентре» завершилась выставка образовательных организаций, учебной литературы и оборудования «Учебная Сибирь-2019». Все три дня ее работы в ней принимали участие кольцовские педагоги.

— Мы впервые за много лет выступали на «УчСибе» единым фронтом, — с гордостью отметила начальник отдела образования администрации Кольцово Оксана Грегул, — и сообща представляли всю систему образования наукограда — школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Система образования Кольцово стремится идти в ногу со временем – большая часть предстоящих изменений связана с нацпроектом «Образование». «УчСиб» дал нашим педагогам возможность не только экспонировать всю картину образовательного цикла в наукограде, но и приобщиться к основным мероприятиям выставки и деловой программе с обсуждением актуальных вопросов сферы. В том числе, к затрагивающим перспективы цифрового образования, учитывая характер направленности будущей школы в Кольцово.

В один из дней на «УчСибе» побывал и глава админстрации Кольцово Николай Красников. По словам Оксаны Грегул, мэра особенно интересовала та часть форума, которая касалась передовых подходов в системе работы с одаренными детьми.

Поскольку на «Учебной Сибири» обсуждались создание образовательной среды, раннее вовлечение в научное творчество, повышение качества и непрерывность образования, она имела большое значение для реализации приоритетного проекта НСО «Академгородок 2.0». Это напрямую имеет отношение к Кольцово, где к 2024 году планируется завершить первую очередь проекта по созданию СКИФ — Сибирского кольцевого источника фотонов.

Сюжет о выставке подготовили журналисты детской студии телевидения «МедиаГород».

Автор фото: Оксана Грегул.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *